Las Federaciones Departamentales, Sectoriales ó Profesionales y Seccionales Departamentales, SON UN MECANISMO DE ORGANIZACIÓN A NIVEL NACIONAL Y podrán ser creadas de acuerdo a lo establecido por la ley.

PARA ELLO SE LES RECOMIENDA obtener su propia personería jurídica y TAMBIEN representarán a la Confederación según su radio de acción; no pueden de ninguna manera emplear la personería jurídica nacional, ni adquirir compromisos financieros en nombre de la CGT Nacional.

 

 

LUGAR TELEFONO
Seccional Antioquia (Medellín) 074 263 0351
Seccional Bogotá y C/marca  071 288 1504
Seccional Cauca (Popayán) 072 822 1404
  Seccional Córdoba (Montería) 074 782 2350
 Seccional Chocó (Quibdó) 310 823 4716
  Seccional Magdalena (Santa Marta) 075 423 1320
  Seccional Nariño (Pasto) 310 4271086
Seccional Norte de Santander  077 572 3065
Seccional Santander (Bucaramanga) 310 649 3155
  Seccional San Andrés y Providencia   
   FEGETOLIMA (Ibagué) 078 263 5861
   FEGTRAVALLE (Cali) 072 654 1574
   FETRABOY (Tunja) 078 742 6247
  FETRAHUILA (Neiva) 078 836 4115
     UTRADEBOL (Cartagena) 075 664 6337
 UTRAL (Barranquilla) 075 372 2320
 UTRALLANO (Villavicencio) 078 662 1239
 UTRATEXCOC (Medellín) 078 263 0351
URAVAL  (Cali) 072 681 5843
 UTRADEC (Bogotá) 071 282 9410
 A.C.C. (Bogotá) 071 288 1504
FENARTEC (Bogotá) 312 857 6956
 FANAL (Fusagasuga) 071 867 2108
FETRABOC (Bogotá) 071 244 3819
 FECOTRICOL  (Bogotá) 071 288 1504
 UTRECOL (Bogotá) 314 3286345
 FECOLTRAIND (Bogotá) 071 288 1504
 NUEVO LIDERAZGO CAMPESINO 311550 6051
ARAUCA 8855756
BOLIVAR 756646337
BOYACA 7426247
CALDAS  
CASANARE 6323435
CAUCA 8206924
CESAR 3114283769
GUAJIRA 7272581
HUILA 8364896
META 6621317
QUINDIO 7450107
RISARALDA 3267525
TOLIMA 2635861
VALLE 6541574
URABA 8273737

 


Visto: 8671

Contador de Visitas

000888870
Hoy
Ayer
Esta Semana
Este Mes
Todos
388
1379
7375
29960
888870

IP: 54.166.157.192
Servidor: 2017-07-23 08:49:55